4 причины не покупать авиабилеты заранее

вернуть билет

Поможем вернуть авиабилеты Зеленоград

Задумывая авиаперелет, значительная часть людей заранее заботится о приобретении билетов на нужный рейс. Такой подход имеет ряд оснований. Это и гарантия что билеты будут, и более четкое планирование, и подтверждение своих действий на границах. Иногда даже некоторая экономия.

Но есть и несколько причин, по которым покупать авиабилеты заранее опасно, невыгодно и опрометчиво. А именно:

Возможное нарушение собственных планов

За полгода, или даже за недели до перелета, нельзя быть уверенным в своих планах. Пассажир может собираться полететь, но в жизни может многое измениться.

Появление неотложных дел, внезапное плохое самочувствие, разного рода происшествия или изменение планов по иным причинам — и полет откладывается или отменяется. В конце концов, пассажир может просто застрять в пробке и не явиться в аэропорт вовремя.

Конечно, можно позаботиться о подобных рисках. Свести их к минимуму, но не исключить.

Проблемы с возвратом билетов

Если планы все-таки поменялись, сдать билет можно. Но процедура это проблемная. Во-первых, часть денег возвращена не будет. Это неустойка за возврат, которая может достигать приличных сумм.

Во-вторых, зачастую вернуть билет можно только там, где он был куплен. А как быть с обратными билетами? Например, если пассажир по какой-то причине не летит обратно на запланированном рейсе, оставаясь в стране пребывания, или наоборот, покидая её раньше чем планировалось — билет сгорает. Остается только покупать другой и забыть о деньгах, потраченных на первый.

Транзитные перелеты

Большая опасность заключается в покупке билетов на не прямые рейсы, а тем более на рейсы из других стран. Например, если приобретается сразу два билета для транзитного рейса, и если второй рейс идет по прибытию первого — существует риск опоздать на второй рейс. К сожалению, задержки в аэропорту или в полете исключить нельзя, и не всегда рейсы отличаются точностью.

В случае с транзитом, особого выбора может не быть. Билеты покупаются сразу. Но лучше, чтобы между рейсами был значительный промежуток времени, чтобы иметь упреждение при возможном опоздании. А вот если первый рейс задержится надолго, например из-за нелетной погоды — увы.

Прохождение границ

Плюс транзитных рейсов хотя-бы в том, что на промежуточных остановках не проходятся границы. Пассажир выходит из первого самолета сразу в транзитную зону, не заходя на территорию страны ожидает следующего рейса и летит к конечной точке.

А вот в тех случаях, когда граница проходится — появляется риск. К таким случаям относится переезд в транзитную страну не авиатранспортом, смена аэропорта, или некоторое пребывание в стране. Опасность довольно проста. Пассажира могут не пропустить в транзитную страну. Причины могут быть разными, а риск невелик, но он есть. В таком случае, билет на самолет из страны, в которую пассажир не смог заехать, так и остается на руках.

Хотите вернуть билеты? Обращайтесь к нам!